#громадськемісце “Борнмут” Ильи Забарного на 90+6-й минуте вырвал ничью в матче АПЛ: как сыграл украинец #запоріжжя #zaporizhia #україна #ukraine

Илья Забарный провел свой девятый матч в сезоне английской Премьер-лиги по футболу. Команда украинского защитника на выезде вырвала ничью против “Астон Виллы” – 1:1.

К матчу в Бирмингеме Забарный подходил лидером “Борнмута” по игровому времени в нынешнем чемпионате: украинец без замен отыграл все восемь предыдущих матчей, в том числе помог “вишням” одержать три победы.

“Вилла” накануне продолжила свою серию без поражений до 10 матчей, выйдя в лидеры Лиги чемпионов. Последний раз подопечные Унаи Эмери проигрывали во всех турнирах в августе (“Арсенала” — 0:2).

Илья Забарный стал седьмым украинцем в истории с 50 матчами в АПЛ: статистика всех украинских легионеров лиги.

Как прошел матч?

“Астон Вилла” забила еще на 28-й минуте, однако судьи гол Джона Макгинна не засчитали – мяч в эпизоде ​​вышел за пределы поля.

“Сухой” счет сохранялся до 76-й минуты, когда Джон Баркли первым касанием отличился из пределов вратарского — 1:0.

Ничью гостям удалось вырвать на шестой компенсированной минуте. Подачу из стандарта результативно завершил Эванилсон, принеся “Борнмуту” зачетное очко.

Забарный в поединке отметился рядом эффективных действий в защите: дважды блокировал удары “Виллы”, трижды выносил мяч и выиграл все три единоборства. Собственных ударов по воротам украинец не наносил.

Премьер-лига. 9-й тур

“Астон Вилла” – “Борнмут” 1:1

Голы: Баркли, 76 – Эванилсон, 90+6

Ничейный результат позволил “Борнмуту” занять промежуточное, 10-е место в таблице. По итогам тура опередить команду Андони Ираолы могут сразу три других коллектива: “Фулгэм”, “Ньюкасл” и “Манчестер Юнайтед”.

Украинцы в АПЛ: что известно?

Хавбек “Брентфорда” Егор Ярмолюк в запасе провел сверхрезультативный матч против “Ипсвича” (4:3). Команда украинца уступала в первом тайме 0:2, но забила три в ответ. Решающий гол “пчелы” также забили на 90+6-й минуте.

Виталий Миколенко в стартовом составе начал игру “Эвертона” с “Фулгемом” и проводит свой второй поединок после травмы.

Еще две команды украинцев сыграют свои матчи в воскресенье, 27 октября: “Арсенал” Александра Зинченко будет принимать “Ливерпуль”, а “Челси” Михаила Мудрика – “Ньюкасл”.

Сообщение “Борнмут” Ильи Забарного на 90+6-й минуте вырвал ничью в матче АПЛ: как сыграл украинец появились сначала на Запорізькі Вісті.